24.04.2024 Среда
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2011 » Апрель » 24 » Типы кожи
23:35
Типы кожи

Типы кожи

Жирная кожа – плотная, толстая, имеет жирный блеск, расширенные поры,  цвет лица может быть серым. Возможно образование черных точек (комедонов), воспалительных элементов. Жирная кожа быстро теряет «чистый» вид, макияж на ней в течение дня «оплывает». Анатомически – это кожа на толстой «подкладке», содержащая большое количество крупных сальных желез. С возрастом жирная кожа может превратиться в нормальную и, даже, в склонную к сухости. Преимущество жирной кожи: на ней поздно появляются морщины.

Комбинированная кожа-Сочетание разных типов кожи. Например, жирная кожа на лбу, носу и подбородке, но сухая на щеках. Пятна сухой кожи среди жирной или нормальной кожи. Или нормальные лоб и щеки, но лоснящийся нос. Обычно, когда не могут разобраться, к какому типу отнести кожу, ее называют комбинированной.

Сухая кожа – тонкая, матовая, поры не видны, часто появляется румянец. На сухой коже аккуратно держится макияж в течение всего дня. Молодые  обладательницы сухой кожи выигрышно смотрятся в сравнении со своими сверстницами, но, к сожалению, у них раньше появляются первые морщинки.

Очищение по типу кожи:

Жирную и комбинированную кожу необходимо очищать в контакте с водой, умываться с гелем для умывания, пенкой для умывания. Вспенить немного средства и очистить кожу лица, обильно умываясь водой. Затем, промокнуть влагу полотенцем и протереть лицо ватным диском с тоником по массажным линиям снизу – вверх, подготавливая кожу к нанесению основного крема.

Сухая кожа нуждается в деликатном уходе, вода для сухой кожи – агрессивная среда, вызывающая чувство «стягивания», покалывания после умывания. Чтобы избежать этого, сухую кожу очищаем молочком. Наносить молочко на сухую кожу лица и очищать ватным диском по массажным линиям снизу – вверх. После этого, доочистить кожу лица тоником, подготовив ее к нанесению основного крема (дневного или ночного). Нанести тоник на ватный диск и протереть лицо по массажным линиям.

Очищать и тонизировать кожу лица нужно обязательно  утром и вечером.

Маски наносятся на очищенную кожу, на 15 – 20 минут, затем их следует смыть, протереть кожу тоником и нанести основной крем. Маски бывают очищающие, питательные, увлажняющие, тонизирующие. Существуют крем – маски, которые не смываются.

Скрабы позволяют более тщательно очистить кожу. Легкими движениями, в контакте с водой, распределить скраб на поверхности кожи, помассировать 2 -3 минуты, смыть водой. После скраба можно нанести питательную или успокаивающую маску, затем протереть кожу лица тоником и нанести основной крем.

ВИТА КИСЛОРОД

Для нормальной кожи

         Витамин F поддерживает барьерную функцию кожи, удерживает влагу.

        Витамин Е нейтрализует свободные радикалы, повышает тонус кожи.

         Витамин А «витамин роста» омолаживает клетки кожи.

         Витамин С поддерживает упругость кожи.

         Витамин РР улучшает цвет лица.

Серия VITA KISLOROD c формулой из 5 необходимых коже витаминов обеспечивает оптимальный рацион питания, восстановление кожи, выводит продукты обмена веществ, снимает последствия стрессов. 

ФИТО КИСЛОРОД

Для жирной и комбинированной кожи

Фитокомплекс из альпийских трав  с кислородным комплексом Novaftem О2

Кипрей обладает противовоспалительным эффектом, снимает покраснения кожи.

Шалфей обладает антибактериальным эффектом, регулирует работу сальных желез, сужает поры.

Тимьян обладает дезинфицирующим действием, очищает кожу и предупреждает образование черных точек.

PHYTOBALANCE - нормабаланс для жирной кожи

растительный комплекс нормализует работу жирной и комбинированной кожи.

Экстракт кипрея обладает противовоспалительным действием, снижает активность сальных желез, смягчает кожу, способствует устранению покраснений и зуда.

Экстракт шалфея обладает антибактериальными, антисептическими и вяжущими свойствами, содержит растительный антибиотик сальвин. Регулирует выработку кожного сала, успокаивает раздражение.

Обладает тонизирующим и освежающим эффектом, сужает поры. Заживляет мелкие повреждения кожи и залечивает воспалительные элементы.

Экстракт тимьяна обладает дезинфицирующим действием, способствует заживлению прыщиков и воспалений, стимулирует местный иммунитет кожи, снимает раздражение. Увлажняет, освежает и питает кожу, возвращая ей эластичность.

БИО КИСЛОРОД

Для всех типов кожи

BIO KISLOROD  – содержит максимальную концентрацию кислородного комплекса для тонуса, свежего и здорового цвета лица. Обладает  противоожоговым и ранозаживляющим действием. Заживляет повреждения кожи (порезы, ранки, ожоги), снимает зуд и раздражение. Ускоряет эпителизацию при микротравмах: трещинах, царапинах, укусах, ушибах, ссадинах. Мы являемся экспертами в области косметики по уходу за кожей лица и знаем что вам нужно !!

BIO KISLOROD – Кислород основной элемент, который восстанавливает все процессы в клетках кожи- обмен веществ, местный иммунитет, восстановление тканей и клеточное обновление. Кислород замедляет процесс старения клеток кожи. Кислород необходимый элемент для поддержания красоты и здоровья кожи. Кислород улучшает цвет лица. Свежесть и здоровый румянец. Необходим всем типам кожи в любом

BIO KISLOROD 0420 крем-гель для кожи вокруг глаз, он решает проблему «усталых глаз» при недосыпании, усталости и стрессах, устраняет отеки и «тени» вокруг глаз. Уникальная комбинация активных ингредиентов тонизирует кожу и замедляет ее старение. Кислородный комплекс Novaftem-O2 создаёт в клетках кожи запас кислорода на весь день. Стимулирует кровообращение и доставку питательных веществ.  Гиалуроновая кислота избавляет тонкую кожу от потери влаги и возвращает ей упругость. Комплекс витаминов С, Е и В5 нейтрализует свободные радикалы, повышает тонус и упругость кожи. Пептидный комплекс Haloxyl™ - нейтрализатор темных пигментных пятен. Стирает темные круги под глазами, укрепляет тонкую кожу и предотвращает образование морщинок.

 0421 КРЕМ-МАСКА для кожи вокруг глаз -Восстановление и ежедневный уход нежной кожи вокруг глаз! Полноценный и эффективный уход даже за самой чувствительной кожей Крем-маска мягко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. Активная формула питает кожу, постепенно разглаживает мелкие морщины и предупреждает их образование, нормализует обмен веществ и препятствует преждевременному старению кожи. Кислородный комплекс Novaftem-O2 создаёт в клетках кожи запас кислорода и улучшает усвоение питательных веществ.  Эсцин укрепляет стенки капилляров, выводит накопившиеся токсины и уменьшает отечность век. Кунжутное масло восстанавливает восстановления защитных функций эпидермиса, укрепляет здоровье кожи и увлажняет ее, успокаивает раздражение.

0431 Гидрогелевая маска-патч  для молодости и сияния кожи вокруг глаз

0430 Оживляющая маска на тканевой основе

Экспресс-уход

Специальный комплекс для быстрого оживления и восстановления кожи вокруг глаз на основе гидрогеля и экстрактов шелковицы, алоэ, риса и плодов сливы. Немедленно охлаждает кожу вокруг глаз, разглаживает мелкие морщинки и обеспечивает лифтинг-эффект. Незаменима для тех, кто много времени проводит за компьютером. Маска содержит комплекс растительных экстрактов,  которые способствуют доставке кислорода в кожу и ее немедленному восстановлению. Гиалуроновая кислота, морские водоросли и минералы – увлажняют, разглаживают и смягчают кожу. Гамамелис и Гингко Билоба – тонизируют и улучшают цвет лица, укрепляют стенки капилляров кожи, устраняет купероз. Экстракт солодки и ромашки римской успокаивают чувствительную кожу, снимают покраснение, способствуют ее регенерации. Гранат – обладает антистрессорным действием, уменьшает негативное влияние окружающей среды;

ДЛЯ ТЕХ КТО ЦЕНИТ ВРЕМЯ и КОМФОРТ!

  УДОБНО -  В ДОРОГЕ,

  ЛЕГКО -  В ПРИМЕНИИ,

  ЭФФЕКТИВНО - МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Категория: Уход за лицом | Просмотров: 1861 | Добавил: Moderator | Теги: нормальная кожа, комбинированная, сухая, уход за лицом
Действующие каталоги


Copyright MyCorp © 2024